About us

Wir sind ein dynamisches, aufgeschlossenes und erfahrenes Team.

Hier im Herzen Gablingen´s verwirklichen wir die architektonischen Wünsche und Träume unserer Kunden.

Ein "Geht nicht", gibts bei uns nicht. Dank der vielfältigen Interessen und Kompetenzen entwickeln wir im Team die besten Lösungswege für jedes Problem. Dabei haben wir auch keine Scheu, etwas Neues oder Außergewöhnliches auszuprobieren.

Kreative, innovative und hochwertige Konzepte stehen bei uns an der Tagesordnung.

Selbst in noch so stressigen Situationen behalten wir einen kühlen Kopf und können uns stets aufeinander verlassen.

Wenn der Kopf mal raucht und qualmt, verbringen wir die Mittagspause auf unserer wunderschönen Dachterrasse.

Für uns ist die Freude an der Arbeit und auch mal zusammen lachen, ein wichtiger Bestandteil unseres Teams.

micheal-buck_edited_edited.png
Michael Buck
Geschäftsführer
Dipl. - Ing. Architekt (Univ. & FH)

m.buck@mb-buck.de

Tel: 0 82 30/ 8 56 82 25

architekten-gersthofen-0002_edited_edite
Nicolas Mailbeck
Büroleitung
Architekt M.A.

mailbeck@mb-buck.de

Tel: 0 82 30/ 8 56 82 64

architekten-gersthofen-0001_edited_edite
Martin Krätzig
Dipl.-Ing. Architektur

kraetzig@mb-buck.de

Tel: 0 82 30/ 8 56 82 65

E2_9672-Bearbeitet_edited_edited.png

Eva Hofmann-Lechelmayr

Dipl.-Ing. Architektin

hl@mb-buck.de

Tel: 0 82 30/ 8 56 82 67

IMG_2491_edited.png
Dr. Chiara Rossi
Dipl.-Ing. Architektur

rossi@mb-buck.de

Tel: 0 82 30/ 8 56 82 42

Vivian Kostrewa
M.A. Innenarchitektur

kostrewa@mb-buck.de

Tel: 0 82 30/ 8 56 98 84

95220116b_edited.png
wiesner2-2_edited.jpg
Claudia Wiesner
Dipl.-Ing. Architektur

wiesner@mb-buck.de

Tel: 0 82 30/ 70 18 19

Janine Streit
Assistenz der Geschäftsführung

streit@mb-buck.de

Tel: 0 82 30/ 8 56 82 26

Magdalena Seiter
Verwaltungsfachwirtin

seiter@mb-buck.de

Tel: 0 82 30/ 8 56 82 67

15bac34e-ba8d-437c-9455-ddb90de93fc1_edi
Danijela Pantelić
Dipl.-Ing. Architektur

pantelic@mb-buck.de

Tel: 0 82 30/ 8 56 82 66

Danijela Pantelić_edited_edited.png
Julia Schmid
Auszubildende Bauzeichnerin

schmid@mb-buck.de

Tel: 0 82 30/ 70 18 19

84266 Schmid Julia 300 dpi h_edited_edited.png
Yvonne Hadzi-Haskic
Duale Studentin Architektur

hh@mb-buck.de

Tel: 0 82 30/ 70 18 19

Bewerbungsbild_1_edited.png
Petra Buck
petra-buck_edited_edited.png
Wir suchen Verstärkung
Architekt/in
man-303792_1280.png

85

Projekte

1387

Ideen

7542

Kaffee

8

Partys